Детские воспоминания, которые останутся с ребенком на всю жизнь

Взрослые люди с удовольствием вспоминают свое детство. Погружаясь в детские воспоминания, на некоторое время удается забыть о проблемах на работе, семейных неурядицах, тревожных новостях.

Память избирательна и индивидуальна. Кто-то лучше запомнил, как вместе с родителями ходил выбирать в магазин свой первый двухколесный велосипед; кому-то врезался в память отдых у дедушки и бабушки в деревне, где впервые удалось пообщаться с живыми крольчатами, поросятами, цыплятами и утятами, а кто-то до глубокой старости помнит, как долго тянулись минуты ожидания, когда мама задерживалась на работе.

Однако есть моменты, которые, по мнению ученых-психологов, помнит почти каждый ребенок. Безусловно, все дети, у кого есть младший брат или сестра, помнят всю жизнь, как мама носила в животике второго ребенка, как маленький сверток приехал со счастливой мамой в дом, как они пытались впервые дотронуться до крошечного малыша.

На долгие годы останутся воспоминания и то чувство безмерного счастья, когда мама, папа и ребенок вместе отправлялись в цирк, театр или зоопарк. Чувство покоя, защищенности, родительской любви будет переполнять человека, когда он вспомнит эти счастливые моменты жизни.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода