Диабет 2 типа: признаки на коже, которые предупреждают об опасности

Диабет 2 типа – это серьезное заболевание, которое влияет на уровень сахара в крови человека (глюкозы). Если его не лечить, могут возникнуть серьезные осложнения. Риск развития этого заболевания у человека может быть распознан по определенным признакам на его коже.

Сахарный диабет – это состояние, при котором организм не может контролировать количество глюкозы в крови. Организм не реагирует на инсулин (гормон, который помогает регулировать уровень сахара в крови) должным образом, в результате чего уровень глюкозы в крови становится слишком высоким. Если это состояние не лечить, могут возникнуть серьезные осложнения, затрагивающие почки, нервы и ноги, а также болезни сердца и инсульт.

Риск развития диабета 2 типа у человека может быть повышен по нескольким причинам, таким как избыточный вес или ожирение, наличие близкого родственника с этим заболеванием, нерегулярные физические упражнения и курение.

Важно сделать все возможное, чтобы снизить риск развития диабета. Понимание того, когда именно человек может быть подвержен высокому риску развития этого заболевания, также имеет жизненно важное значение.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода