Диета сиртфуд поможет потерять лишние килограммы за непродолжительный срок: меню питания на неделю

Диетологи рассказали о принципе работы сиртфуд-диеты, а также о присущих ей плюсах и минусах. Специалисты также составили рекомендованное меню на каждый день и рассказали о знаменитостях, которые похудели с помощью данной диеты.

Что такое сиртфуд-диета и принцип ее работы

Диета сиртфуд была разработана американскими нутрициологами в 2016 году. В своей книге ученые описали принципы, которых необходимо придерживаться в питании, чтобы ускорить похудение.

Программа питания опирается прежде всего на продукты, которые ускоряют метаболизм, а именно воздействуют на выработку сиртуинов, которые непосредственно отвечают за процесс обмена веществ.

Специалисты отмечают, что разработанная ими схема является не просто диетой для похудения, а эффективным методом омоложения организма, которое происходит внутри, а проявляется во внешнем виде человека.

Диета способствует тому, что из организма выводятся токсины. Благодаря мощной детоксикации организма в первые несколько дней диеты начинаются заметные изменения кожи, цвета белков глаз и улучшение настроения.

Сложность воздействия сиртуинов заключается в том, что их содержание в продуктах питания ежедневного рациона зачастую незначительно. Необходимо насытить организм данной группой белков, чтобы впоследствии он научился синтезировать сиртуины самостоятельно.

Преимущества и недостатки сиртфуд-диеты при похудении

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода