Для тех, кто следит за красотой лица: советы от косметологов

Мечтаете о красивой коже лица без морщин? Косметологи подскажут каждой девушке, как достичь молодой и здоровой кожи, и предотвратить появление морщин и прыщей.

Конечно, лучший уход за кожей вам помогут обеспечить сами косметологи. Но не у каждой девушки есть возможность посетить салон красоты. У одних не хватает на это средств, у других не хватает времени. А красивой хочется быть все равно.

Можно ли сделать кожу гладкой и красивой в домашних условиях, и что для этого нужно знать?

В первую очередь для этого нужно использовать различные косметические средства. Но хорошие средства стоят хороших денег. Чем же можно заменить косметические средства по уходу за кожей лица, чтобы предотвратить появление морщин и прыщей?

К сожалению, время не стоит на месте, и с каждым годом неумолимо приближает старение. Предотвратить его (старение) практически невозможно, а вот замедлить старение можно – надо только знать несколько простых правил.

Правило первое: не давите прыщи

Если на лице вдруг появился небольшой прыщик — не спешите устраивать над ним расправу. Просто подождите, пока он сам пройдет. Лучше всего, конечно, делать чистку лица у профессионального дерматолога или косметолога, который параллельно посоветует правильные косметические средства, чтобы раз и навсегда забыть о проблеме акне.

Витамин С должен стать лучшим другом вашей кожи

Самый мощный  антиоксидант, который только существует в природе – это витамин С.

Он первый враг свободных радикалов, которые повреждают кожу и ускоряют процесс старения. Каждое утром нанесите сыворотку с концентрированным витамином С под увлажняющий крем, и результат незамедлительно придет сам: кожа будет выглядеть здоровой и молодой.

Избавьтесь от увеличивающего зеркала

Никто, кроме дерматолога, не должен заниматься чисткой вашей кожи от акне. И ему для этого достаточно просто тщательно осмотреть вашу кожу, чтобы сделать какие-то выводы. Если же вы станете смотреть на себя в увеличительное зеркало з- ваши руки сразу же потянутся что-то там выдавливать, что-то прятать под кремом.

Но вы не профессионал, поэтому легко можете себе навредить. Лучше избавьтесь от увеличительного зеркала, и не держите его в доме. Никто, кроме дерматолога, не должен так пристально изучать вашу кожу.

Остерегайтесь всех типов света

Когда вы подбираете для себя косметические средства – запомните, что свет имеет два типа ультрафиолетовых лучей — альфа и бета. Обратите внимание на то, что любое косметическое средство должно содержать факторы защиты от обоих типов лучей. Так вы точно защитите кожу.

Начните использовать ретинол

Ретинол и ретиноиды являются производными витамина А: это одни из самых мощных средств против старения. Они исправят тонкие линии, уберут морщины, улучшат тон и текстуру кожи. Чтобы кожа дольше оставалась молодой – эти вещества надо начинать использовать после 30 лет. Также очень важно ухаживать за кожей вокруг глаз.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода