Длинные женские волосы имеют сильную энергетику и влияют на состояние их обладательницы

Исследуя  женские волосы, эксперты – парапсихологи пришли к выводу, что длинные локоны наделены сильной энергетикой. К тому же, надо признать, что красивые волосы — это еще и признак хорошего здоровья человека, и один из важных атрибутов привлекательности.

С помощью длинных волос можно создать красивую прическу и использовать ее для смены образов. Собранные волосы  придают образу серьезность, а игриво распущенные локоны придают женскому образу шарм и привлекательность.

Еще далеким нашим предкам было известно, какое сакральное значение имеют длинные пряди, и как они могут влиять на состояние человека и на его жизнь. Вот как рассказывают об этом эксперты:

Историческое значение длинных волос

Наши далекие предки, обосновавшиеся в пещерах, не знали никакого макияжа и никаких причесок: природа одарила их длинными волосами, которые они не стригли, и мыли скорее всего в открытых водоемах – гелей и шампуней по тем временам первобытные люди не знали.

Зато знали магическую силу волос, которая испокон веков передавались от матери к дочери. И дошла до 21 века. Как известно из некоторых источников, через волосы человек связан с космосом, поэтому по предположениям ученых длинные волосы называли.

Чем длиннее были волосы, тем больше энергии и силы через них Космос посылал энергии людям. Если вы обратили внимание, в разных культурах изображались богини, у которых были длинные и густые волосы, символизирующие красоту и величие их обладательниц.

Длинная коса в русской культуре

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода