Дни, которые будут благоприятными в феврале для проведения свадьбы в 2021 году

Свадьба в феврале имеет как свои плюсы, так и минусы, приметы и дни, которые наиболее благоприятны для проведения праздника. Это время, когда весна уже близко подходит и начинаются перемены в погоде к лучшему. Для предков именно февраль был удачным месяцем для свадьбы. И связано это было с некоторыми приметами и традициями.

Свадьба в феврале 2021 плюсы и минусы праздника

В современном мире люди предпочитают проводить свадьбы в летнее время, когда тепло. И на самом деле так наиболее комфортно. Однако у февральской свадьбы есть свои преимущества, о которых стоит узнать.

Плюсы

День 14 февраля считается одним из самых романтичных, ведь это день Валентина. Что касается медового месяца, то можно его провести с огромным удовольствием. Во-первых, в зимнее время путевки заметно дешевле, а во-вторых, можно сбежать от снежной и холодной погоды в теплые края. В то время, как все родные, друзья и знакомые будут мерзнуть, влюбленные с удовольствием греются на солнечном пляже.

По давней традиции следует, что именно февральская свадьба сделает брак крепким и счастливым. В это время световой день уже заметно растет. Это значит, что времени на прогулку будет более, чем достаточно. А фотокадры, сделанные в феврале, будут самыми яркими, эффектными и особенными. Ведь месяц морозный, на дворе может быть красивый снег. Главное здесь всего лишь проявить фантазию и придумать сюжеты для фотокадров. Еще один плюс свадьбы в феврале состоит в том, что фотографы и видеографы в это время уже свободны и только ждут новых заказов после новогодних праздников. Это значит, что цены вряд ли будут завышенными, а наоборот.

А что касается самого Дворца бракосочетания, то там вряд ли будет очередь. Это значит, что можно выбрать именно тот день в феврале, который больше всего по душе. А невесте можно купить для свадебного наряда шаль из меха. Это будет красиво смотреться на фотографиях. К тому же, в феврале часто начинаются скидки на зимнюю одежду, распродажи в связи со сменой сезона. Так что стоит воспользоваться этим удачным временем.

Минусы

Если не холод, то сильные порывы ветра, которые часто бывают именно в феврале могут несколько подпортить настроение. Придётся испытывать некоторые проблемы с фотосессией и провести ее в закрытом помещение по большей части. Снег в феврале часто бывает, но может и не выпасть. Этот факт может несколько огорчить особенно тех, кто рассчитывал получить снежные кадры. Из-за гололеда на дорогах могут быть пробки. К этой неприятной ситуации также следует заранее подготовиться.

К вопросу о трансфере нужно более тщательно позаботиться. Также необходимо заранее попросить гостей одеть не продуваемую и теплую одежду, чтобы никто не заболел. Ведь в феврале часто бывают морозы. Следует знать о том, что венчание в церкви в феврале имеет не слишком удачные дни. Важно заранее расспросить об этом у священнослужителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особенности Всемирного дня Нутеллы 5 февраля и рецепт сладости

Дни, которые благоприятны для свадьбы в феврале и не очень

Зачастую приятные и не слишком события напрямую связаны с лунным календарем. Много лет назад люди стали следить за тем, что происходит с ночным светилом. В современном мире существует лунный календарь, к которому следует прислушиваться. Каждый человек желает, чтобы его брак стал одним единственным, крепким и счастливым. Что касается февраля, то ожидается весьма много счастливых дней. Среди них нужно отметить 26, 24, 14, 19, 17, 21, 23, 22, 12 и даже 13. А самым лучшим днем считается 22 число. В этот период ночное светило растет и будет в знаке зодиака Рак. Это говорит о том, что брак будет счастливым, партнёр надежным, не будет врать своей второй половинке, а совместная жизнь окажется интересной и насыщенной.

В нейтральные даты, как 18, 25, 20, 28, 16 и 15 февраля также вполне можно сыграть свадьбу. Если провести торжество в эти дни, то в семейной жизни могут быть некоторые бытовые проблемы время от времени. Но в целом брак будет хорошим. Остальные дни в феврале считаются, как можно догадаться, не счастливыми и лучше не стоит рисковать. Особенно 9 числа считаются плохими. Семейная жизнь окажется неудачной, наполненной проблемами и в результате быстро завершится. Партнеры не смогут понять друг друга и постоянно могут пытаться взять доминирование на себя. По церковному календарю удачными считается 21 февраля. В это время можно провести обряд венчания для того, чтобы скрепить брак.

Отдельно внимание следует уделить приметам. Если в день свадьбы будет вьюга и много снега, то в браке ожидается благополучие и богатство. Сильный ветер говорит о ветреном браке. А сильный мороз предупреждает о скором пополнении. В целом февраль считается довольно благоприятным месяцем для проведения свадеб.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода