Долголетие по гороскопу: пять знаков зодиака, которые могут иметь длительный срок жизни

Ни для кого не секрет, что люди, принадлежащие к одному и тому же знаку зодиака, имеют схожие черты характера, идентичны в некоторых поступках и предпочитают подобные вещи. Астрологи говорят еще о том, что и срок жизни у людей определенных знаков зодиака может значительно превышать линии жизни остальных. Речь идет о пяти таких знаках-долгожителях.

Огненный энергичный Овен

Овны считаются долгожителями, так как они умеют лучше других приспосабливаться к новым условиям и любым обстоятельствам, а также справляться с делами различной сложности. Представители данного знака, независимо от пола, в среднем живут около 80-90 лет, причем они не проживают свои годы бесцельно, так как точно знают, чего хотят от жизни и постоянно добиваются собственных целей.

Овны практически никогда не корят себя за совершенные в прошлом ошибки, ведь время назад не воротишь и ничего не исправишь – посему предпочитают не нервничать по этому поводу, а делать выводы и не совершать подобных «промахов» в будущем. Такой подход к жизни сохраняет им немало годочков жизни.

Знаки стихии Земли: упертый Телец и педантичная Дева

Телец – знак зодиака, который принадлежит к стихии Земли, а его представители отличаются усердием, терпением и выносливостью. У них имеется завидный потенциал жизненной энергии, которой вполне может хватить более чем на 80 лет счастливого существования. Но это возможно, если Тельцы будут беспрерывно следить за своим питанием и «не заморачиваться» по поводу тех вещей, которые играют в их жизни даже не второстепенную роль.

Представители знака не ощущают «возрастного гнета» – для них существует своя прелесть в любом возрасте и на разных жизненных этапах. Их умению радоваться жизни, быть позитивными и никем не покорёнными может позавидовать любой.

Дева – также Земной знак, его представители живут до 85 лет и дольше именно потому, что в течение всего жизненного пути следят за своим здоровьем и придерживаются здорового образа жизни. Несмотря на это астрологи рекомендуют им устраивать время от времени «разгрузочные дни», позволяющие почистить организм.

Представители этого знака склонны тщательно продумывать свои действия перед тем, как их совершить, отчего риск несчастных случаев уменьшается в разы. Также Девы в большинстве своём большие чистюли, их «боятся» вирусы и инфекции, потому что люди данного зодиакального знака беспощадно их уничтожают, так сказать, еще «на подлёте».

Воздушные Близнецы

Что касается представителей данного знака зодиака, то среди них долгожительством могут похвастаться скорее женщины, чем мужчины – они живут больше 85 лет. А секрет этого прост – прекрасный пол способен верить в светлое будущее даже тогда, когда причин для этого практически не осталось, а также оптимистично двигаться в сторону поставленных целей, не думая о том, что что-то может пойти не так.

Близнецы обычно настроены на то, чтобы обеспечить для себя безбедную старость. Они делают для этого всё возможное и невозможное, не полагаясь, однако, на помощь государства или уже взрослых своих детей. Что касается Близнецов-мужчин, то их жизненный путь тоже нельзя назвать коротким – мужественный пол имеет продолжительность жизни примерно 80 лет. А сделать его длиннее и качественнее помогут ежедневные пешие прогулки (независимо от возраста) и посильные физические нагрузки, йога и дыхательная гимнастика.

Знак Воды: мудрый и поддерживающий семейные ценности Рак

Для Раков также вполне возможно преодолеть 70-летний возрастной рубеж – причем женщины данного знака зодиака живут на 3-5 лет дольше, чем мужчины. Возможно, их жизненный путь мог бы стать более длинным и безоблачным, если бы Раки не были слишком эмоциональны – они постоянно подвергаются стрессам, которые принимают «близко к сердцу», что, конечно же, негативно отражается на здоровье представителей этого знака.

Для того чтобы увеличить продолжительность своей жизни, Ракам необходимо следить за собственным питанием, больше двигаться, заниматься спортом, не нервничать по мелочам и не ревновать своего партнера (партнершу), а также научиться «отпускать» обиды, а не носить этот «мешок» у себя за спиной всю свою жизнь. Представителей знака можно назвать злопамятными людьми – эта негативная черта вредит, прежде всего, самим Ракам, провоцируя болезни и фобии.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода