Домашнее средство, которое может помочь от мешков под глазами

Есть копеечное средство, причем не одно, которое хорошо помогает при такой проблеме, как мешки под глазами. Причин возникновения этой неприятности может быть несколько. Среди них стоит отметить плохой сон, недосып, усталость, частое времяпрепровождение у компьютера, спиртные напитки, курение, изменения в гормональной системе и прочее. Бороться с проблемой мешков под глазами вполне можно у себя дома, а не в салоне красоты, где придется отдать немалые деньги.

Копеечное средство от мешков под глазами

Избавиться от мешков под глазами вполне можно дома. И тратить большие деньги даже не нужно.

Маски

Отличным способом избавиться от мешков под глазами являются маски. Самой лучшей считается с картофелем, приготовить которую не составит никакого труда. Следует просто взять сырую картофелину среднего размера, очистить ножом от кожуры и натереть ее на терке. Далее берется марля, в нее кладется овощ, сворачивается в квадратики небольшого размера.

Наложить полученное средство на проблемную область и держать порядка 10-15 минут. Кроме сырой картошки, можно использовать также вареную. Овощ варится в мундире, после чего остужается, разрезается пополам и кладется на нижние веки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ошибка, которую весьма часто допускают во время мытья головы

После подобных масок в обязательном порядке следует наносить качественный увлажняющий крем для области вокруг глаз. Отличный эффект имеет также обычная сметана. Следует взять порядка 1 чайной ложки кисломолочного продукта, нарезать столько же петрушки, хорошенько смешать и наложить на проблемную область. Маску держат на протяжении 10-15 минут, после чего убирают остатки ватным диском и наносят крем для глаз.

Тонизирование кожи

Тонизирование кожи способствует устранению мешков под глазами. Отличный эффект имеет черный чай. Он не просто освежает и тонизирует, но даже подтягивает тонкую чувствительную кожу вокруг глаз. Для получения хорошего эффекта следует просто заварить черный чай в пакетиках или заварной, как обычно, немного остудить, после чего намочить в настое ватный диск и приложить к области, где есть мешки.

Также отличный эффект имеют пакетики. Их следует просто обдать кипятком, после чего немного остудить и отправить в морозильную камеру на полчаса. Далее достать пакетики, протереть область вокруг глаз от внешнего края глаза к внутреннему на нижнем веке, а вот на верхнем по обратной схеме. Можно также воспользоваться обычными кубиками льда, если нет чая в пакетиках. Лучший эффект будет, если заварить в виде кубиков такие травы, как ромашка, липа, календула, зверобой и прочие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Процедуры, которые могут оказаться вредными для женщин разных возрастов

Домашние методы избавления от мешков под глазами

Мази от мешков под глазами

Аптечные мази, стоящие сущие копейки, вполне справляются с проблемой мешков под глазами. Среди них стоит отметить гепариновую, троксевазин, блефарогель, а также солкосерил. Они способны убирать отек за счет рассасывающего эффекта, улучшения кровообращения.

Обычно мази наносят на проблемную область 2 раза в день – утром и на ночь – на протяжении двух недель. Прежде чем применять то или иное аптечное средство, важно проверить свою реакцию на аллергию. Для этого следует нанести мазь на маленький участок проблемной области и подождать реакцию. Если возникнет сильное жжение или неприятные ощущения, то лучше поскорее смыть и не пользоваться средством.

Массаж и упражнения

Массаж, как и упражнения, способствуют улучшению кровообращения, за счет чего мешки убираются через некоторый промежуток времени. Прежде чем делать массаж, важно наносить на кожу вокруг глаз растительное масло. Наилучший эффект имеют кокосовое, оливковое, миндальное масла. Массаж делается круговыми движениями. Они должны быть плавными и аккуратными. Ни в коем случае нельзя давить на область вокруг глаз. Движения делают от внутренних уголков глаз к внешним.

Что касается упражнений, то следует сильно зажмурить глаза, после чего резко открыть пошире. Закрывание и открывание глаз в быстром порядке способно также подтянуть область вокруг глаз, а не только избавить от мешков. Также полезно делать вращательные движения из стороны в сторону – направо, налево, вверх и вниз. Это еще способно укрепить и улучшить зрение.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода