Домашняя пыль способна нанести непоправимый вред здоровью при несвоевременной её уборке

Современный темп жизни настолько спрессован во времени, что успеть выполнить за день все намеченные дела просто невозможно. Ведь после работы все тело так и просит отдыха. А тут еще ужин надо приготовить, проследить, как дети выполнили уроки.

Некоторые домашние дела можно отложить на завтра, как, например, стирку. Но есть некоторые моменты, которые не терпят отлагательства: это уборка пыли. Нею нужно заниматься каждый день, чтобы ваши легкие дышали чистым воздухом.

Учеными доказано, что пыль, попавшая в дом с улицы на подошвах ботинок, через мелкие щели в окнах, может сыграть с домочадцами злую шутку и занести в дом частицы грязи и пыли, вызывающие разные заболевания.

Около 60% частиц пыли попадают в дом именно с улицы. Остальные 40% образуются непосредственно в доме. Точный состав, из которого состоит домашняя пыль, по мнению ученых, определить нельзя, так как домашняя пыль зависит и от географического расположения дома, и от количества жильцов, их привычек, от наличия домашних животных, и даже времени года.

Может ли пыль повлиять на здоровье человека, является ли она причиной аллергии?

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода