Домашние простые средства, помогающие от электризации волос

Зачастую в зимнее время года волосы начинают электризоваться из-за головного убора, а также по причине довольно частого перепада температуры. Однако такую проблему можно решить в домашних условиях. Есть несколько потрясающих способов, которые также сделают волосы блестящими и красивыми.

Решить проблему электризации за один день никак не получится. Однако если систематически делать необходимые процедуры, то локоны станут значительно лучше по качеству. Самый первый шаг – это правильный уход за волосами. Важно помнить о том, что локоны начинают электризоваться из-за горячей воды, сухого воздуха в помещении, пластмассовой расчески, синтетической одежды, а также из-за тугих капюшонов и головных уборов.

Больше всего страдают тонкие и сухие волосы. Вот почему так важно подбирать подходящий для локонов шампунь. Кроме того, необходимо делать маски, которые помогут вылечить страдающие волосы и сделать их более крепкими, здоровыми и блестящими. Специалисты рекомендуют капать на расческу перед расчёсыванием несколько капель лавандового масла. Так волосы не будут после этого электризоваться. Есть несколько отличных способов, из которых можно выбрать самый подходящий с учетом типа волос:

Взять пульверизатор, наполнить его минеральной водой, разбавленной с эфирным маслом и сбрызгивать волосы по мере необходимости.
Прежде чем расчесываться, следует обрызгать лаком для волос расческу.
Смочить руки и провести по волосам.
На руки наносится увлажняющий крем, а далее волосы необходимо сгладить.
Сделать маску. Для приготовления необходимо взять две столовые ложки мёда, столько же оливкового масла, смешать, добавить сырой желток, нанести на волосы и держать полчаса. После маски промыть локоны травяным настоем из крапивы и репейника. Вместо настоя можно просто подкислить воду яблочным уксусом или лимонным соком.
После мытья волос рекомендуется ополоснуть их пивной водой. Для этого следует просто разбавить две столовые ложки хорошего пива в одном литре воды.
Компьютерные антистатические салфетки отлично справляются с электризованными локонами. Так что следует их держать под рукой.
Для быстрого успокоения волос следует подышать на свои ладони, чтобы они стали влажными, затем пригладить локоны.
Рекомендуется носить головные уборы только из натуральных тканей во избежание электризации. Дело в том, что синтетика крайне негативно действует на локоны.
Есть специальный антистатик для волос, который можно купить в магазине. Кроме того, с электризацией отлично справляется фен и расческа.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода