Доступные способы снижения сахара в крови помогут диабетикам улучшить качество жизни

Диабет – это заболевание, вызванное эндокринной недостаточностью организма или отсутствием гормона инсулина. Диета играет важную роль в лечении сахарного диабета. Диабет можно лечить с помощью здорового плана питания в случаях легкого диабета (скрытый диабет) или в сочетании с гипогликемическими препаратами в средних или тяжелых случаях.

Людям с диабетом приходится сталкиваться с проблемами здоровья каждый день. Если диабет не контролируется или не лечится вовремя, он может привести к слепоте, заболеванию почек, повреждению кровеносных сосудов, инфекции, болезням сердца, повреждению нервов, высокому кровяному давлению, инсульту, онемению конечностей, параличу и коме.

Сырые овощи и фрукты

Сырые овощи – это хорошее лекарство от многих болезней, в том числе и от диабета. Они очень богаты хорошими ферментам, клетчаткой и не содержат токсичных химических веществ. Диета, богатая клетчаткой, поможет организму медленно усваивать сахар, поэтому он может поддерживать уровень сахара в крови сбалансированным.

Яблоки, абрикосы, свекла, клубника, морковь, цитрусовые и свекла – это фрукты и овощи, богатые растворимой клетчаткой. Растворимая клетчатка также полезна для снижения высокого уровня холестерина ЛПНП, что является серьезной проблемы людей с диабетом.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода