Еда в удовольствие: продукты, которые повышают настроение и придают бодрости

Многие поднимают себе настроение вкусной едой. Оказывается, нужно есть определённые продукты, когда вокруг мрак и тоска. Еда влияет на активность, уровень энергии человека. После обеда обычно хочется спать, потому что повышается сахар в крови, а когда он находится на низком уровне, человек голоден. В такой период появляется злость, раздражительность. Самочувствие и перепады настроения тесно взаимосвязаны с тем, что человек употребляет в пищу. Правильное питание является лекарством для тела и души, благотворно влияет на поведение.

Кофе

Если человек испытывает проблемы с концентрацией внимания, рекомендуется выпить чашку кофе. Эффект не заставит себя ждать: ум проясняется, появляется бодрость. Однако, с этим напитком следует быть осторожнее, чтобы не попасть в зависимость. Также большое количество кофеина вызывает бессонницу и депрессию, особенно, если кофе низкокачественный. Рекомендуется добавлять в кружку немного кокосового масла, оно лучше, чем молоко обеспечит зарядом энергии.

Чай

Ещё издревле наши предки пили чай, чтобы улучшить настроение, расслабиться, повысить уровень сосредоточенности. В хорошем настроении человек быстрее соображает, без проблем решает сложные задачи, проявляет смекалку. Положительный эффект будет как от травяного, так и от чёрного чая.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода