Эксперты доказали, что эфирные масла помогают быстро заживлять раны

Древние лекари для того, чтобы остановить инфекцию в ране, а также для скорейшего заживления использовали эфирные масла. Это были масла чайного дерева, лавандовое, ромашковое, розмариновое и другие. Процесс приготовления таких масел чрезвычайно трудоемкий, поэтому они имеют высокую стоимость.

Необыкновенные целительные свойства эфирных масел известны людям с глубокой древности. В Древнем Египте, Риме и Греции пользовались эфирными маслами, чтобы избавиться от головной боли, восстановить силы, снять воспаление, ускорить заживление ран, избавиться от бессонницы, поднять настроение. Ценные масла использовались буквально во всех сферах медицины и жизни.

Эфирные масла из растительного сырья получают разными способами. В зависимости от способа получения различают чистые эфирные масла, базовые и настоянные эфирные масла. Чтобы получить чистое эфирное масло, используют только растительное сырье и метод перегонки. Базовые масла получают из растений методом холодного отжима. Настоянные масла получают из растительного сырья, которое настаивают на растительном масле без запаха.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода