Эксперты выявили тот факт, что женский иммунитет сильнее мужского

Иммунная система, которая отвечает за защиту организма от воспалительных и вирусных заболеваний,  считается очень важной в организме человека.  Кроме того, при начальных симптомах простуды первая система, которая реагирует, так это иммунная. Однако мужчины и женщины отличаются по многим параметрам, при этом иммунная система не является исключением. Ученые доказали тот факт, что в данной сфере мужчины слабее женщин, из-за чего минимальное проявление простуды им кажется практически кризисом.

Женская иммунная система сильнее мужской, доказательство данного фактора

Многие мужчины часто начинают впадать в панику и истерику при минимальных признаках простуды, и это не случайно. Ведь ученые доказали тот факт, что женщины имеют более сильную иммунную систему, чем у мужчин.

Медицинские работники давно заметили тот факт, что женщины легче переносят разные заболевания, чем мужчины. В связи с этим ученые решили узнать истину и выяснить, с чем это связано. Исследование иммунной системы проходило в Монреальском университете, в котором находилось достаточное количество экспонатов. В результате стало ясно, что за работу иммунной системы отвечает один из женских гормонов – эстроген. В связи с тем, что данный гормон вырабатывается только в женском организме, поэтому иммунная система мужчин слабее.

Во втором эксперименте изучали, как лабораторные мыши реагируют на энзим. Именно этот фермент в организме мышей отвечает за воспаление, а также проявляет защитную реакцию на воздействие вирусов или бактерий. Для эксперимента выбрали мышей разного пола, у которых была нехватка данного фермента, но при возникновении простудного заболевания чаще заболевали особи мужского пола, чем женского.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода