Елочные игрушки для Нового 2020 года можно сделать своими руками

Новый год 2020 уже на носу, так что пришло время украсить свой дом. Но для этого не нужно бежать в магазин и тратить много денег на готовые изделия. Ведь гораздо красивее и лучше станут смотреться те, которые будут деланы своими руками. А особенно елочные игрушки понравятся детям.

Для того чтобы приготовить своими руками игрушки для новогодней елки, необходимо подготовить заранее материалы. Так, понадобятся зеленый фетр для создания елочек, фетр разных цветов, бусинки разных цветов, белый фетр, который будет имитировать снег, а также фетр пряничного цвета или коричневого.

Выкройка поможет правильно сшить домик. Достаточно взять шаблон и вырезать по нему из фетра необходимые фигуры. Так, можно создать домики, игрушки, елочки и прочее. Если фетр попался слишком тонкий, тогда необходимо будет сделать два слоя. Также для создания объёма и толщины можно использовать вату в виде набивки.

Декоративные дополнения пришиваются, причем нитки не нужно прятать. Если они будут контрастными, то это будет выглядеть еще более эффектно и красиво. На пряничный домик сверху пришивается белый фетр, который будет имитировать снег. А крышу можно украсить разными бусинками жемчужного или другого цвета. Цепочка из пряничных домиков смотрится весьма эффектно и создает в доме уютную новогоднюю атмосферу.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода