Энергетические напитки, которые мягко действуют на организм

Для очень многих кофе – это решение проблемы, когда люди не чувствуют себя такими бодрыми, как хотелось бы. Если необходимо исключить кофе из своего рациона, то стоит узнать, что есть некоторые естественные ускорители энергии, которые помогут чувствовать себя менее усталыми и встретить день с большой жизненной силой.

Чай йерба мате

Йерба мате – это традиционный южноамериканский напиток, известный как мощный природный энергетический бустер. В популярных источниках говорится, что он обладает силой кофе, пользой для здоровья чая и радостью шоколада.

Этот напиток богат антиоксидантами, питательными веществами, и потому, что он содержит меньше кофеина, чем кофе (но больше, чем чашка чая), повышает энергетический уровень и заставляет чувствовать себя менее усталыми.

Йерба мате повышает физическую работоспособность, также улучшает умственную концентрацию. И все это без нервных побочных эффектов кофе.

Приготовление

Чай йерба мате традиционно подается в контейнере под названием тыква, также известном как калебас. Его обычно потягивают через металлическую соломинку, которая имеет фильтр на своем нижнем конце, чтобы процедить фрагменты листьев. Чтобы приготовить этот чай, перед добавлением горячей воды нужно наполнить дно калебаса сушеными или поджаренными листьями мате.

Чай часто подают с жженым сахаром, лимонным соком или молоком, и его можно несколько раз доливать горячей водой, прежде чем использовать новые листья.

Семена гуараны

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода