Если упал нож на пол: как можно истолковать эту примету, народная мудрость

Что гласит примета, если у кого-то упал нож на пол, этим вопросом задаются многие. На сегодняшний день в народе существует множество примет, связанных с данным событием. Если, когда нож падал он ударился рукояткой, это к посещению друзей. В связи с этим может заглянуть старый друг, причем это будет мужчина, так гласит примета. Если же рукоятка у ножа чем-либо украшена, к примеру, резьбой или росписью, то это означает, что друг навестит с хорошими новостями.

Что означает примета, когда упал нож на пол

Когда падает нож, то стоит обратить внимание на его лезвие, если оно гладкое и прямое, то стоит ожидать случайную, непредвиденную встречу, об уронившем нож может вспомнить старый знакомый. Скорей всего для него такая встреча станет приятным сюрпризом и ему наверняка будет чем поделится с собеседником. Если же лезвие с зубцами, то это означает, что гость преследует определенную цель, к примеру, позвать друга на рыбалку загород. Или же у гостя будет деловое предложение, от которого будет трудно отказаться. Возможно, что друг просто нуждается в совете уронившего нож. Или же хочет поделится радостными новостями.

Если же нож упал столь не удачно, что он воткнулся в пол, то тогда примета будет иметь совсем иное толкование. Но не стоит по этому поводу сильно огорчаться. Так как примета не сулит ничего дурного.

Некоторые утверждают, что в таком случае в дом пожалует незнакомый человек, к примеру, это может быть новый почтальон или же новый сосед, а возможно, что в дом заглянут врачи, но это уже хуже, тогда стоит опасаться за здоровье близких. Также у этой приметы есть и другое толкование, которое говорит о том, что в скором времени в жизни уронившего нож появится незнакомец и эта встреча внесет свои коррективы. Но произойти встреча может где угодно, как дома, так и на улице.

Когда падая нож встрял в пол, что это за примета

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода