Есть несколько имен, которые носят умные женщины

Имя человека во многом определяет его характер и даже интеллектуальные способности. Обладательниц трех имен можно назвать умнее других. Эти женщины часто добиваются в жизни больших высот. А все дело в том, что имя может усиливать умственные способности, которые дала природа.

Екатерина

Это имя произошло от греческого слова katharos, что означает чистая, непорочная, безупречная. С давних времен его носят женщины, которые посвятили свою жизнь правлению, стоит только вспомнить Екатерину I и Екатерину II.

Женщина с этим именем любит рационализировать свое поведение, часто объясняет свои действия и решения. Это перфекционистка, ценящая порядок, которая не может найти себя в хаосе.

Екатерина трудолюбива и легко выполняет порученные ей задачи. В отношениях она верная, ласковая, любящая, но и требовательная.

Женщина с этим именем гордая и умная. Екатерина всегда принимает взвешенные решения, поэтому редко допускает ошибки в чем-либо. Она всегда достаточно мотивирована, чтобы довести свои проекты до конца, благодаря чему легко может добиться высокого профессионализма.

Ольга

Имя древнерусского происхождения, означающее счастливая, благополучная, здоровая. Ольга – мудрая женщина, обладает рациональным умом и способностью быстро реагировать. Она ответственная, организованная и творческая.

Трудности мотивируют ее принять вызов, а каждый успех – повод для гордости. Она всегда идет своим путем, сохраняя при этом хладнокровие. С другой стороны, она ненавидит, когда кто-то ей приказывает или навязывает собственное мнение.

Ольга – женщина, наделенная прекрасной интуицией. Аналитический склад ума в сочетании с гуманистическим подходом к окружающему миру делают ее одной из ярких личностей. Она любит получать новые знания в разных сферах жизни, имеет склонность к власти, любит руководить другими людьми и принимать решения.

Ольга всегда добивается своего, она независима, уверена в себе и собрана. Она не проявляет беспокойства, ей не свойственны срывы и гнев. Женщина с этим именем очень ответственная, организованная и полная творческих решений. Ей можно доверить самые сложные задания, из каждого она выйдет невредимой.

Нина

Имя Нина происходит от мифического создателя ассирийского царства Ниневии или греческого имени Нинос. Оно означает милостивый, «царство», «великая». Женщина с этим именем — прирожденная мечтательница, которая не хочет выходить из созданного ею мира фантазий.

Нина — уверенная в себе, динамичная и очень активная женщина. Обладает исследовательским, аналитическим складом ума. Она не боится конкуренции и всегда ищет возможность бороться, побеждать и доказывать, что она лучшая в своем деле.

Она всегда стремится к успеху кратчайшим и простым путем. Не беспокоится о чужих комментариях или инструкциях. Она знает, что для нее хорошо, поэтому делает только то, в чем убеждена. Нина постоянно повышает свою квалификацию и заботится об образовании, не отказываясь от всех форм совершенствования характера.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода