Факты, которые подтверждают, что мир одновременно интересен и неприятен

Окружающая природа и мир в целом может одновременно как восхищать, так и вызывать дрожь в теле. От одних фактов хочется улыбаться и радоваться, что живешь, а от других стынет кровь в жилах. Но и тому, и другому есть научное объяснение. Людей окружают удивительные пейзажи, экзотические животные и явления, которым порой нельзя найти объяснения. Интересно и то, что самая горькая реальность связана именно с происхождением и природой самого человека.

Ученые уже давно установили, что если собрать вместе сто человек, то один из них обязательно будет иметь психическое отклонение. Но в этом также можно найти и плюс. Если бы не было психически больных людей, то человечество до сих пор бы добывало огонь с помощью палки и прикрывалось листьями. Оказывается, что самые большие достижения были открыты именно людьми с психическими расстройствами, а вот здоровый человек имеет менее всего шансов что-то изобрести или открыть.

При встрече с гиппопотамом, не стоит его дразнить, а в зоопарке лучше близко не подходить к вольеру. Это животное способно проглотить человека целиком, даже не поживав.

Ровно через год в это же время 54 млн человека, которые живы, уже будут мертвы.

Чаще всего жертвами насильников становятся люди, которые были с ними знакомы и им доверяли.

В Великобритании живет больше всего детей, страдающих на ожирение. Практически это каждый 25 ребенок.

Людям, которые любят острую пищу, нужно быть поосторожнее со спиртными напитки. Они более подвержены к алкоголизму.

В Австралии численность кенгуру превышает количество людей. А лошади в этой стране за период с 2000 по 2013 год убили людей больше, нежели ядовитые насекомые и хищные животные.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода