Гадания в январе 2020 года: самые лучшие дни для проведения обрядов

С давних времен считалось, что январь обладает особой энергией, под воздействием которой предсказательный обряд становился более правдивым. К тому же люди верили, что именно в этом зимнем месяце природа делает особые знаки каждому человеку, тем самым предупреждая о грядущем. Чтобы узнать, какие события ожидают в наступившем 2020 году, можно приступить к предсказательным обрядам в благоприятный для этого период.

Праздник Рождество Христово

Многие люди всегда старались узнать на праздник Рождества Христова, отмечаемый 7 января, что их ожидает в наступившем году. В наше время известно множество гаданий в этот период, которые можно проводить дома. Как правило, большой популярностью пользуются гадания на любовь, имя своего суженого, различные жизненные ситуации, которые произойдут в скором времени.

Святочные гадания

С 7 января наступает Святочная неделя, которая длится до праздника Крещение, отмечаемого 19 января 2020 года. Наши предки считали, что с этого момента начинает увеличиваться день, наступает преображение, жизнь наполняется гармонией. Данный праздник имеет множество обрядов и традиций. К ним можно отнести гадания, которые проводятся в течение всей Святочной недели.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода