Гаджеты и их влияние на зрение: как избежать серьезных проблем

Современный человек, сделавший огромное открытие в области мобильной связи, уже серьезно зависим от гаджетов. Люди свободно общаются друг с другом, даже находясь на огромном расстоянии. И это плюс в развитии человечества. Но в каждом достижении есть и своя «горчинка». Так это случилось и в пользовании гаджетами. Буквально зациклившись на экранах смартфонов (от 3 до 7 часов в день, а то и больше), люди теряют ощущение времени. Проводя массу времени со своими электронными устройствами дома и на работе,  люди расплачиваются за это удовольствие своим зрением.

В отдельных случаях излучение от экранов гаджетов способствует не просто ухудшению зрения, но и приводит к полной слепоте.

Как не испортить зрение гаджетами

Важным фактором негативного воздействия на глаза  можно считать мелкий шрифт и миниатюрные обозначения на экранах смартфонов. В эти значки приходится постоянно всматриваться, напрягая зрение (без этого никак), что приводит к зрительной усталости.

К этому же негативному фактору можно добавить и необходимость не спускать глаз с компьютерного монитора на работе – это еще одно увеличение нагрузки на глаза. Отказаться от гаджетов современному человеку нельзя. Так что же – в угоду изобретению века терять зрение? Специалисты просят не отчаиваться и называют несколько простых правил, следуя которым можно избежать проблем со зрением или свести их к минимуму.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода