Герпес на губах: способы заражения и методы борьбы с неприятным заболеванием в домашних условиях

Практически каждый человек знаком с таким неприятным заболеванием как герпес на губах. В холодное время года, когда иммунитет ослаблен, в области рта могут появиться высыпания в виде небольших волдырей розового цвета. В среднем герпес доставляет человеку дискомфорт 1 или 2 раза в год. Впервые вирусом герпеса люди заражаются ещё в детском возрасте – до 5 лет. Инфекция может попасть через поцелуй, общую посуду, контакт с заражённым.

Вирус герпеса напоминает о себе в период депрессии, простуды, перегрева, переохлаждения, стресса, длительного нахождения на солнце. Волдыри на губах зудят, и человек обращается к врачу. Доктор прописывает препараты, которые повышают иммунитет, а также мази, затягивающие ранки. Но также есть эффективные способы борьбы с герпесом на губах в домашних условиях.

Чеснок

Чесночная масса поможет ране затянуться, немного подсушит кожу. Для приготовления кашицы из чеснока его следует потереть на мелкой тёрке или измельчить любым другим способом. Далее массу необходимо намазать на ранку. Ощущения будут не из приятных, зато действие чеснока станет очень эффективным.

Молоко

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода