Гимнастика для глаз: что помогает не только укрепить зрение, но и энергетику человека

Многие люди не по наслышке знают, как болят глаза после длительной работы за компьютером. Кроме того, из-за постоянной усталости снижается их работоспособность, энергетика ослабевает. По словам экспертов, снять напряжение с глаз, а также укрепить свою энергетику, люди могут с помощью простых упражнений и дыхательной гимнастики.

Упражнение первое

Изначально, необходимо расслабиться и удобно сесть на стуле или кровати. В этом упражнении людям следует сконцентрировать свое внимание на дыхании, а уже потом переходить к упражнениям на укрепление зрения.

Нужно сделать пять-десять глубоких вдоха и выдоха расслаблением живота, без намеренного выдыхания воздуха. Это упражнение поможет человеку успокоиться после трудного рабочего дня, или после слишком взбудораженного состояния.

Удобно устроившись на диване, необходимо поднять глаза вверх максимально высоко, но при этом не поднимать голову. В таком положении необходимо сделать медленный вдох. Когда легкие будут полностью заполнены воздухом, глаза следует закрыть и также медленно выдохнуть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему люди просыпаются ночью в полнолуние: причины и методы решения проблемы

На втором вдохе следует отвести глаза влево, также не поворачивая головы. На выдохе закрыть их. На третьем вдохе соответственно нужно посмотреть направо, напрягая глаза, чтобы увидеть, что происходит в этой стороне, но не поворачивая головы. На выдохе опять же нужно закрыть глаза. Упражнение рекомендуется повторять сначала не менее двух раз. По мнению экспертов, такое упражнение помогает снять глазное напряжение и укрепляет биополе человека.

Упражнение второе

Второе упражнение заключается в том, что на вдохе, человеку нужно медленно вести глазами за часовой стрелой, совершая один полный оборот. На выдохе, следует двигать глазами в обратном направлении, все так же неторопливо и спокойно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как поддерживать свою биоэнергетику в тонусе, живя в большом мегаполисе

После, необходимо закрыть глаза, и в течение десяти секунд представлять себе что-то хорошее, и вызывающее положительные эмоции. «Картинка» в голове должна приносить удовольствие и расслаблять. После, упражнение повторяется сначала.

Стоит отметить один очень важный момент — между повторениями процедуры следует быстро моргать глазами в течение пяти-десяти секунд. По словам экспертов, это упражнение поможет человеку повысить концентрацию внимания и расслабить глаза.

Если регулярно делать разрядку для своих глаз, то зрение человека усилится. Он не будет чувствовать напряжения и усталости. К тому же, его энергетика станет более крепкой и менее уязвимой перед недоброжелателями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как научиться быть экстрасенсом и «считывать» информацию с людей

Данная информация была для вас интересной и полезной

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода