Главные традиции и запреты в День Усекновения главы Иоанна Крестителя

День Иоанна Крестителя, который отмечается 11 сентября, один из самых коварных и сильных. В этот праздник советуют отказаться о тяжёлой работы. Существуют и другие приметы, традиции в данный день.

Иоанн Креститель, один из самых известных и почитаемых святых, которые упоминаются в православной вере. Один из самых ярких праздников отмечают 11 сентября. В этот день почитают память святого. Православные люди ходят в церковь и ставят свечи, просят простить все грехи и привлечь в их жизнь достаток и семейное благополучие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ритуалы и обряды в День Усекновения главы Иоанна на счастливую жизнь

Иоанна Предтечу в народе ещё называют – Крестителем, так как именно он крестил Иисуса Христа. Он нес слово Божье в мир, принимал все горести тяжелого пути. Иоанн обвинил Ирода в прелюбодеянии, так как он украл жену родного брата.

За это Ирод наказал Крестителя и посадил его в тюрьму. Иоанна не должны были казнить, но дочь украденной Иродом жены попросила подарить ей голову Иоанна. Ирод не мог отказать красивой девушке и исполнил её желание. 11 сентября стал одним из самых великих и скорбных. Люди старались соблюдать все традиции и обряды. В данный день, люди ходят в церковь и чтят память Иоанна.

Церковь установила в этот праздник строгий пост. На столе не должно быть овощей и фруктов которые напоминают круг. Подавалась пища в прямоугольных или овальных тарелках. Нельзя проводить шумные вечеринки, петь и танцевать.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода