Голодовка перед праздником спровоцирует переедание в новогоднюю ночь

Как не переесть в новогоднюю ночь за праздничным столом и оставаться бодрым до конца вечеринки? Правила потребления еды за столом помогут спасти от употребления немереного объема вкусных блюд. Если все-таки контроль был утерян, тогда избавят от проблемы советы, как себя привести в форму после переедания.

Правила, которые помогут не переесть в новогоднюю ночь

Новогодняя обстановка и летающий в воздухе аромат вкусных блюд уже настраивает на обжорство. Чтобы не искушать себя вкусной едой, нужно правильно подготовиться к застолью. Некоторые правила помогут избежать переедания в новогоднюю ночь за праздничным столом.

Перекусить за 1 час до основного застолья

Садиться голодным за праздничный стол – это верный способ переесть. За час до праздничного застолья нужно перекусить легкими блюдами. Это позволит убрать чувство голода и не хватать в первые минуты за столом жирную еду.

Не обязательно доедать все с тарелки

Если хочется съесть все и сразу, можно на тарелку положить по ложечке от каждого понравившегося блюда. Если чувство сытости уже наступило, то не нужно доедать то, что осталось на тарелке. Новогодняя ночь длинная, и еще будет время доесть оставшуюся еду.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода