График магнитных бурь на май 2020 года поможет легче пережить неблагоприятные дни

Специальный график магнитных бурь на май 2020 года, где указаны приблизительные даты возможных катаклизмов, поможет легче пережить неблагоприятные дни. В текущем месяце солнечная активность будет периодически повышаться, но сильный метеоудар прогнозируется только один — на 27 мая 2020 года. Остальные вспышки будут средней мощности и для многих людей пройдут незамеченными.

Правила поведения в неблагоприятные дни

Самый простой способ быть менее восприимчивым к природным явлениям — это изменить свой образ жизни. Есть смысл замедлиться, уменьшая эмоциональные и физические нагрузки.

Организм в такие дни испытывает стресс и нуждается в поддержке. Поэтому медики рекомендуют на период магнитных бурь бросить курить и не употреблять спиртного, ведь эти привычки усугубят ситуацию, усугубляя негативное влияние от происходящего.
Не переедать и не злоупотреблять энергетическими напитками и кофе.
Исключить из рациона все, что относится к категории «вредной пищи». Под запретом полуфабрикаты, жареное, жирное, острое, копченое, соленое и слишком пряное. Есть смысл меньше есть сладкого, потому что это ослабляет иммунную систему.
Стараться не есть перед сном, но и не ложиться спать на голодный желудок.
Гулять на свежем воздухе и проветривать жилище. Свежий воздух благотворно влияет на человека.
Пить больше жидкости, чем обычно. Для этой цели подойдут любые напитки, но отдавать предпочтение желательно травяному чаю. Пусть это будет только что заваренный, мятный, ромашковый или из корня валерианы чай. Как вариант, приобрести в аптеке и регулярно принимать настойку мяты, капая по несколько капель в воду. Такая привычка приведет в порядок нервы.
Принимать Аспирин, по одной таблетке в тот день, когда ожидаются магнитные бури. Этот препарат разредит кровь, позволяя ей легче двигаться по сосудах, доставляя кислород к каждой клеточке организма. Это спасет от головной боли, головокружения и многих других неприятных симптомов, которые возникают от нехватки кислорода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Солнечное затмение 21 июня станет первым в 2020 году

Немаловажно мыслить позитивно, думать о хорошем и мечтать. Оптимисты редко бывают подвержены метеозависимости. Вот почему нельзя допускать грустные мысли и негативных людей в свою голову и жизнь.

Как проявляется влияние магнитных бурь на человеческий организм

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода