Христиане 1 апреля 2020 года отмечают 2 церковных праздника

Каждый год все православные люди 1 апреля отмечают 2 церковных праздника. Не произошло никаких изменений и в 2020 году. Первое событие было основано в честь Хрисанфа, Дарьи и других мучеников. Второе появилось в память праведной Софии Слуцкой. Все эти церковные события стали важной частью становления христианства.

Церковный праздник в честь Хрисанфа, Дарьи и других мучеников

Хрисанф был коренным язычником. С самого детства он поклонялся идолам. Однако, когда повзрослел, его начало интересовать христианство. Святой нашел книги, где обо всем было доходчиво написано. С этого времени его жизнь сильно поменялась. Хрисанфу удалось креститься. После этого он всем остальным язычникам рассказывал о Господе.

Родители святого были против того, чем занимается их сын. Они всячески старались образумить Хрисанфа. В итоге они приняли решение его женить. В супруги выбрали девушку, которую зовут Дарья. Однако святой смог так поговорить с барышней, что она самостоятельно приняла решение также стать христианкой.

Вскоре умерли родители Хрисанфа. Супруги стали самостоятельно жить в огромном доме. Дарья нашла нескольких благочестивых девушек, а святой парней. В таком составе христиане молились, соблюдали пост и выполняли все заповеди.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода