Христиане сегодня, 3 марта 2020 года, будут отмечать одновременно 3 церковных праздника

Все христиане 3 марта каждый год имеют возможность отметить одновременно 3 церковных праздника. Один из них был создан для того, чтобы вспомнить о жизни и деятельности Архиппа и Филимона. Второй — в честь преподобных Евгения и Макария. Третий — в память о преподобному Досифею. Все эти события заслужили на уважение и внимание верующих.

История церковного праздника День памяти апостолов Архипа и Филимона

Святые проживали в одном городе. Архип был епископом. Филимон не имел никакого чина. Однако верил в Господа. Со временем он даже начал собирать в своем доме христиан, дабы они имели возможность в спокойном месте помолиться Всевышнему. Бескорыстная деятельность Филимона не осталась без внимания. Через некоторое время он тоже был удостоен сана епископа.

Архип и Филимон начали совместно над развитием христианской веры. В то время в доме Филимона супруга и дальше продолжала принимать у себя христиан. Она не только с ними молилась, но и кормила, лечила и всячески помогала.

В то время много жителей города и дальше продолжили поклоняться идолам. В один из дней как раз был праздник в честь божества. На него собралось большое количество язычников. В это время в доме Филимона состоялось Богослужение. Его посетили многие христиане, в том числе и Архип.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода