Идеальный мужчина: каким он должен быть с точки зрения психологии

Вы, наверное, не станете возражать по поводу того, что рыцарей среди современных мужчин, готовых побороться за честь женщины, сегодня вряд ли можно где-нибудь найти. Обмельчал ныне народ,  даже место в трамвае старушке не уступят. И все — таки есть среди нас мужчины, которых можно назвать идеальными, или что-то около того.

Какие они, эти мужчины, и по каким признакам их можно определить? Специалисты назвали пять таких признаков. Вот они:

Мужчина выбирает то, что нравится ему самому

Для настоящего мужчины общепринятые обществом законы не обязательны к исполнению – у него свои нормы и правила, которых он придерживается. Настоящий мужчина не подстраивается под общепринятые законы, в которых прописаны атрибуты мужественности.

Он не станет чувствовать себя неловко, если его тело вовсе не атлетического сложения. Пусть говорят, что он хлюпик: настоящему мужчине плевать на эти изречения, он знает свою цену. Он не станет расстраиваться, или в угоду кому-то менять себя, если ему скажут, что вязание спицами – не мужское занятие. А если это его хобби, и ему нравится такое занятие? А то, что подумают о нем окружающие, его не волнует.

Настоящий мужчина  не ноет, а принимает жизнь такой, какая она есть

Настоящий мужчина ни за что не станет винить экономику и правительство в том, что у него маленькая зарплата, и не станет винить родителей, что не смогли ему дать обеспеченное будущее: он будет сам заботиться о том, чтобы стать обеспеченным. И если его что-то в жизни не устраивает – он постарается это изменить.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода