Интерьерные решения, с помощью которых можно уменьшить аппетит после 6 часов вечера

Вы перешли на диету, стараясь придерживаться основных правил: здоровая еда, умеренные физические нагрузки, посещение спортзала. Все вроде бы так, как планировалось, но почему же тогда вес не уменьшается? Специалисты подсказывают: дело вовсе не в строгой диете, и не в утренних пробежках перед работой. Дело в том, что подчас вы просто не можете устоять перед соблазнами: то попался под руку кусочек пирога, оставленный в холодильнике со вчерашнего дня, то на столе на видном месте оказалась плитка шоколада. А на утреннюю пробежку времени не хватило: вы просто проспали, едва не опоздав на работу.

Как соблюдать режим на пути к похудению и не отвлечься на соблазны, советуют специалисты.

Тарелка с фруктами – на видном месте

Первое и самое главное правило – тарелка с фруктами всегда должна находиться в доме на самом видном месте. Как только разыграется аппетит и вам захочется «посетить» холодильник – на глаза вам попадется тарелка с фруктами. Скушав пару яблок, банан, апельсин – вы уже подавите в себе желание к мучному или жирному. И кушать уже не хочется, и голод исчез.

Доска для отметок как план действий к похудению

Повесьте на кухне на видном месте доску, на которой разместите несколько стикеров с расписанием плана похудения, и четко следуйте этой инструкции. Рядом разместите список здоровых продуктов, которыми вы будете обязаны питаться определенное время до достижения намеченного веса для похудения. А также повесьте рядом расписание тренировок.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода