Йом а-Шоа: День памяти жертв Холокоста 21 апреля 2020 года напомнит о давно прошедших событиях

День памяти жертв Холокоста Йом а-Шоу отмечают согласно еврейскому календарю, который отличается от григорианского. Установлению этого дня на международном уровне предшествовали исторические события, которые раскрывают антисемитизм по отношению к евреям. Почтит народ Израиля память погибших традиционными мероприятиями, которые немного изменены в 2020 году в связи с карантином.

Исторические события, приуроченные к Йом а-Шоа – Дню памяти жертв Холокоста 21 апреля

Антисемитизм охватил Германию в предвоенные годы. Там были приняты меры по уничтожению евреев наравне с комиссарами Красной Армии. Эти планы вынашивались Германией еще до нападения на Советский Союз. А в 1942 году нацистская партия Германии разработала действия по уничтожению евреев всей Европы. Это привело к тому, что 6 млн людей еврейской национальности были раскиданы по лагерям или расстреляны фашистами.

Со всей Европы в концлагеря свозились евреи. Их выманивали под разными предлогами из домов, в которые они больше не возвращались. Видя, что происходит в мире, люди всех стран становились на защиту евреев. Им помогали, чем могли, прятали, обеспечивали продуктами. Таких соратников евреев не забыли, они имеют почетное звание «Хасидей уммот ха-олам» (праведники народов мира).

Празднование Дня памяти жертв Холокоста 21 апреля

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода