Искусство жить: привычки, с которыми нужно расстаться, чтобы стать счастливее

У каждого человека свой набор привычек: одни им достались от родителей, другие они привили себе сами. Некоторыми из них мы очень гордимся, а от других хотим избавиться. Но, как оказывается, это не так уж и легко. Только упорство и настойчивость помогут в решении этой проблемы.

1. Выполнять все просьбы

Список обязанностей постоянно растёт, а чувство тревоги не покидает. На работе полный аврал, нет времени брать на себя выполнение очередного проекта, да ещё и приходится сидеть с маленьким сыном подруги. По непонятным причинам вы не можете отказать и совершаете действия в ущерб себе. Выбирайте приоритетные направления и помните, что всех дел не переделаешь.

2. Ориентироваться на чужое мнение

Безусловно, всем важна положительная оценка со стороны близких, но не стоит жертвовать тем, что для вас важно. Каждый человек строит своё будущее и отвечает за жизнь.

3. Прерывать общение, чтобы проверить уведомления на телефоне

Наше поколение очень зависимо от технологий. Во время встречи с друзьями на телефон постоянно приходят сообщения, и человек, пытаясь быть постоянно в Сети, поглощается в эту атмосферу. Не стоит прерывать общение и тянуться за телефоном. Надо наслаждаться моментом долгожданной встречи, а прочитать сообщения можно позже или же когда окажетесь одни.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода