Женщина или мужчина придет в гости, если упала вилка на пол

Вилка, которая упала на пол, издавна обозначала, что кто-то спешит в гости, однако существовали и другие приметы. Стоит отметить, что многие люди очень суеверны и привыкли придавать особое значение любому происшествию. Не обошли стороной суеверия и столовые приборы.

К чему может упасть вилка

Чаще всего такое событие предвещает, как считается, приход гостя женского пола. К примеру, если вилка падает во время мытья посуды, вероятно, придет в гости женщина, которая не очень приятна владельцам дома. Кроме того, ее приход может быть связан с плохими замыслами в сторону хозяина дома. В таком случае лучше ее вовсе не пускать на порог.

Если вилка упала случайно, скорее всего, в гости спешит любовница супруга. Она может идти с абсолютно любой целью – от скандала до простого выяснения ситуации и обстановки в семье. Когда вилка совсем непонятно как падает со стола, всех членов семьи могут ждать большие неприятности.

Если повар на рабочем месте упустил вилку, вполне вероятно, что его кандидатуру рассматривают на увольнение. Поэтому лучше предварительно подумать о том, где найти новую работу.

Упавшая маленькая десертная вилка может говорить о небольших неприятностях, с которыми можно легко и быстро справиться. Однако есть версия, что может прийти в гости молодая девушка, которая вызовет не совсем приятные эмоции у всех членов семьи. Вполне вероятно, что целью ее визита является распространение сплетен о семье и доме, куда она направляется.

Что делать, если упала вилка со стола

Народная примета гласит, что очень плохо, если упавшая вилка сломается. Это может обернуться огромным скандалом в семье, или даже расставанием. Однако переживать преждевременно не стоит. Мудрость предков донесла до современности то, как нейтрализовать негативное развитие событий.

Вилка, которая упала и сломалась, должна оставаться некоторое время на полу, не нужно сразу поднимать ее. Спустя некоторое время этой вилкой нужно три раза ударить о пол. Только после этого можно ее убрать.

Чтобы предотвратить визит нежеланной гостьи после того, как упала вилка, есть специальный ритуал. Вилку нужно поднять и три раза ею ударить о стол. При этом нужно произнести:

«Оставайся дома».

Нужно также знать, кому можно поднимать вилку, которая упала. Поднимать ее можно только тому, кто упустил. Если поднимет другой человек, есть огромная вероятность скандала. Особенно это касается возлюбленных. Жена не должна поднимать вилку, которую уронил супруг, чтобы в семье не было скандала.

Что может обозначать упавшая вилка

В том случае, если хозяйка знает о приходе гостей и готовится к визиту, и упускает вилку, значит гости уже на подходе. Кроме того, стоит также обращать внимание на качество упавшей вилки:

    чистая – гость, который придет, не доставит никаких хлопот;
    грязная – гостья распространит плохие сплетни о хозяине дома, поэтому лучше держаться от нее подальше;
    алюминиевая – гостья может попросить одолжить денег, но не будет спешить их возвращать. Поэтому к этой женщине стоит относиться с осторожностью;
    нержавеющая – женщина придет в гости с пустыми руками.

Если на дороге встретится вилка, поднимать ее ни в коем случае нельзя. Часто именно на столовые приборы наводят порчу. Для этого в основном выбирают красивые и дорогие вещи.

Может попасться вилка из серебра или золота, ведь человеку, который наводит порчу, нужно, чтобы ее обязательно кто-то поднял. Такие вещи часто оставляют возле песочниц или на детских площадках, поэтому нужно внимательно следить за детьми, чтобы не принесли в дом такой нехороший предмет.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода