Как бороться с метеозависимостью и легче реагировать на перемены погоды

Ученые рассказали, как бороться с метеозависимостью и легче реагировать на перемены погоды, магнитные бури и астрономические явления. Такого диагноза, как метеозависимость, официально не существует, но от его симптомов реально страдает около 11% населения планеты. Если следовать нехитрым правилам поведения, то пережить любые катаклизмы получится легче.

Основные симптомы метеозависимости

Для того чтобы диагностировать метеозаивисмость, для начала нужно знать симптомы недуга

Головная боль и головокружения, в отдельных случаях — мигрень, на фоне перемены погоды или метеоудара.
Одышка, тахикардия, скачки артериального давления и боль в области сердца. Больше всего от подобных проблем страдают люди, у которых подтверждены заболевания сердечно-сосудистой системы и гипертония.
Сонливость, бессонница. Нервозность, раздражительность, резкая смена настроения, апатия, приступы страха и паники, чувство усталости и рассеянность. Все это обусловлено нагрузкой на центральную нервную систему, а также повышенным показателем адреналина в крови, что часто наблюдается в неблагоприятные дни.
Недомогание, ухудшение самочувствия без видимой причины, обострение хронических заболеваний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: График магнитных бурь на май 2020 года поможет легче пережить неблагоприятные дни

Никакой диагностики метеозависимости не существует, но всегда первым делом нужно попытаться исключить существующие болезни, сравнивая их симптомы с тем, что возникает от перемены погоды. Если окажется, что негативные симптомы возникают только при определенных условиях, таких как природные явления, то станет понятно, что речь идет именно о метеочувствительности.

Что поможет избавиться от метеозависимости

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода