Как быстро и качественно осветлить кожу без лишних трат

Начиная с определенного возраста пигментные пятна и неровный цвет лица становятся навязчивым напоминанием о том, что люди с годами не молодеют. На косметическом рынке предлагаются различные кремы, таблетки, пилинги и лазерные процедуры для изменения тона и устранения дефектов кожи. Однако существуют природные домашние средства, которые могут помочь получить более светлую кожу в течение месяца без лишних трат.

Миндальное масло

Согласно исследованию о питательности миндального масла было установлено, что оно обладает высоким содержанием отбеливающих кожу веществ, в том числе витаминов В3, В6, В2, Е, незаменимых минералов, фитостеролов, а также ненасыщенных жирных кислот. Эти осветляющие вещества помогают получить более светлую кожу и очистить ее от нежелательной пигментации. Кроме того, миндальное масло может помочь предотвратить образование морщин на коже и удалить пятна.

Нагреть немного миндального масла на паровой бане. Оставьте его примерно на 5 минут, прежде чем вынуть чашу с миндальным маслом. Втереть немного миндального масла в руки, а затем нанести на кожу. Мягко массировать в течение 10-15 минут, а затем чистой тканью удалить излишки масла. Повторять этот метод следует каждый вечер перед сном.

Апельсиновый сок

Витамин С играет жизненно важную роль в уходе за кожей, и большое количество этого витамина можно найти в апельсине. Кроме того, согласно исследованию о пользе апельсинов для кожи, волос и здоровья, выяснилось, он содержит отбеливающие свойства, которые могут сделать кожу более светлой быстро и эффективно. А прием свежего апельсинового сока способен улучшить общую текстуру и эластичность кожи.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода