Как быстро восстановить внешний вид кожаных вещей и мебели

Изделия из кожи очень дорогие, красивые и долговечные, и пользователи должны тщательно изучить, как сохранить и увеличить долговечность таких предметов мебели или вещей.

Люди, которые любят использовать вещи и мебель из кожи, должны научиться чистить, смягчать, фиксировать и увеличивать долговечность своих кожаных вещей.

Выцветшие кожаные вещи

Когда кожаные сумки, ремни, портфели и чемоданы используются в течение длительного времени, они теряют свой блеск. В этом случае нужно использовать войлочную ткань, смоченную в молоке, и энергично втирать ее в кожу. Затем взять сухую тряпку (желательно тоже войлочную), чтобы очистить кожаные вещи, тогда они сразу же будут выглядеть новыми и блестящими. Важно помнить, что тереть нужно равномерно и по кругу, не тереть в разных направлениях, потому что это может испортить вашу кожу.

Плесень на коже

Справиться с заплесневелыми кожаными предметами можно с помощью спирта. Необходимо смешать спирт с водой в соотношении 1:1, затем использовать чистую ткань, смоченную в жидкости, чтобы отбелить и очистить заплесневелый участок кожи, и дать коже высохнуть естественным путем. Использование скипидарного масла для погружения мягкой ткани и протирания области плесени может помочь стереть следы плесени. Для пятен, вызванных маслом или жиром, стоит использовать меловой порошок, чтобы посыпать на загрязненную кожу и оставить примерно на день для очистки пятен.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода