Как физическая боль в теле связана с духовным и эмоциональным расстройством

Многие люди уже знакомы с тем, что эмоциональный стресс может привести к боли в животе, синдрому раздраженного кишечника и головным болям, но могут не знать, что он также вызывает другие физические жалобы и даже хроническую боль. Исследования показали, что чем более тревожны и напряжены люди, тем более напряжены и сжаты их мышцы, что со временем приводит к усталости и неэффективности мышц.

Боль в голове

Головная боль, как и мигрень, может быть вызвана стрессами в повседневной жизни. Обязательно нужно выделять время каждый день, чтобы расслабиться.

Боль в шее

Боль в шее – это признак того, что у человека могут быть проблемы с прощением других или даже самого себя. Если присутствует боль в шее, стоит подумать о том, что человек любит в себе и других, а также сознательно работать над прощением.

Боль в плечах

Боль в плечах может означать, что человек несет реальную эмоциональную нагрузку. Вот откуда взялось выражение «взваливать на плечи проблему». Стоит сосредоточиться на каком-то проактивном решении проблем и распределить части этого бремени среди других людей в своей жизни.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода