Как хранить зимнюю одежду летом, если мало места: нестандартные и практичные идеи

Каждой женщине полезно знать, как хранить зимнюю одежду летом, если мало места. В этом помогут оригинальные и нестандартные, но практичные идеи. Смена сезонов предполагает возможность спрятать подальше пальто и свитера, на смену им достать футболки и шорты. Другое дело, что не всегда есть куда убрать то, что в ближайшие полгода точно не пригодится.

Оригинальные и нестандартные идеи хранения зимних вещей

Есть много разных вариантов хранения сезонных вещей, что позволяет каждой хозяйке выбрать тот, который подходит именно ей:

Подвесные органайзеры, куда помещают легкие вещи.
Вкладыши-разделители, с помощью которых легче зонировать пространство в ящиках и контейнерах.
Навесные полки, когда места очень мало, но есть возможность закрепить конструкции для хранения под потолком.

Если это деликатные вещи, то на помощь придет упаковочная бумага, в которую их просто нужно завернуть. Пластиковый контейнер в такой ситуации проигрывает, ведь в нем вещи не могут «дышать».

Еще до того, как будут закуплены и заполнены одеждой контейнеры, мешки и ящики, стоит найти для них место в жилище. Пусть это не шкаф, но главные требования к ним точно такие же. Оно должно быть прохладным, чистым, темным и сухим. Рискует тот, кто хранит вещи при ярком свете: цвета поблекнут. Если очень жарко, то кожаные вещи — потрескаются, а на ткани появится плесень.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода