Как избавиться от мозолей и натоптышей, не выходя из дома

Несмотря на то, что мозоли и натоптыши не несут никакой опасности, они портят внешний вид и болят во время ходьбы. Решить эту проблему можно быстро и качественно, но лучше делать все необходимое, чтобы не допускать их появления.

Почему нужно удалять натоптыши

Натоптышами называют ороговевшую кожу на пятках и ступнях, которая во время ходьбы вызывает боль. Иногда натоптыши можно спутать с мозолями, но это не совсем верно.

Дефекты на коже возникают в результате возрастных изменений, а иногда из-за тесной и узкой обуви. Усугублять ситуацию может еще лишний вес, который усиливает нагрузку на стопы. Если не придерживаться правил гигиены ног, употреблять часто мясную и жирную пищу, то в результате появляются мозоли, от которых нужно избавляться.

При устранении дефекта, не стоит пользоваться бритвой, потому что кожа быстро нарастает до той же толщины, а натоптыш будет распространяться в ширину. Таким способом можно еще и поранить кожу, что только расширит область дефекта. Лучше всего обратиться к врачу-дерматологу, который поможет решить данную проблему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как привести в порядок пятки в домашних условиях: простые и эффективные способы

Как избавиться от натоптышей в домашних условиях

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода