Как избавиться от неудачного подарка мужа, чтобы его не обидеть

Даже подарок от любимого мужа иногда бывает неудачным: так и хочется от него (подарка) избавиться, но вы боитесь обидеть мужа. Как поступить в таком случае, чтобы не нанести обиду любимому человеку и избавиться от токсичного подарка? Вот что рекомендуют эксперты:  

Дайте попользоваться вашим подарком кому-нибудь из родственников

 

Если на ваш день рождения муж подарил вам простое колечко (а вы хотели с бирюзой), то его можно просто утерять, и муж не обидится: такое ведь в жизни  бывает. А если на годовщину вашей свадьбы он подарил вам кухонный комбайн, но совсем не такой, о котором вы мечтали – эту штуковину, пожалуй, не потеряешь, а избавиться от нее очень хочется. Что делать в этом случае? Вспомните о родственниках, которые мечтали о кухонном комбайне, и предложите им попользоваться этим механизмом на какое-то время. Родственники с радостью согласятся, муж не обидится, а вы можете навсегда избавиться от вещи, которая вам не понравилась.

Надо взять и испортить

Пролитый кофе на новое, заботливо купленное супругом платье на 8 Марта, которое вы ненавидите всеми фибрами своей души, но вынуждены его носить – подарок все-таки от любимого человека. Как бы невзначай пролейте на него кофе. Муж, конечно же, расстроится и предложит купить новое платье.  Идите с ним в магазин и выбирайте то, что вам по душе.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода