Как избавиться от пырея на огороде раз и навсегда: народные и современные методы борьбы с сорняком

Пырей — ползучее растение, которое может навредить овощам и ягодам. От него советуют избавляться на своём участке, используя различные народные средства, химические препараты. Многое будет зависеть от самого сорняка, как долго он находится на участке. Если растение старое, советуют использовать более сильные методы избавления. Для молодых побегов можно применить обычную пищевую соду.

Размножение пырея

Пырей часто вырастает на приусадебных участках. Из-за него могут не расти хорошо овощи. Поэтому огородники всячески стараются от него избавиться, чтобы можно было собрать хороший урожай. Корень сорняка может достигать до 20 метров. Это намного усложняет борьбу с данным растением. Оно неприхотливое, поэтому может расти практически на любом грунте, может переносить засушливое лето, весну с многочисленными дождями.

Сорняки способны размножаться с большой скоростью, поэтому в течение нескольких дней могут занять практически все грядки. С большой лёгкостью переносят морозы, поэтому им не страшно, когда весной бывают заморозки. Начинает пырей расти сразу, как только температура воздуха прогревается до 4 градусов. Придаёт много хлопот на садовом участке, так как из-за него могут не расти другие растения. Существует много разных способов, которые помогают избавиться от пырея.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Благоприятные числа мая 2020 года для проведения посадочных работ в огороде и саду

Химические и биологические способы избавления от пырея

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода