Как избавиться от тли на огороде и в саду народными методами

Каждый владелец огорода сталкивался с таким неприятным насекомым, как тля, которая наносит вред растениям, и в результате не удается собрать хороший урожай. Есть народные методы, которые позволяют эффективно избавиться от тли в огороде и саду, а также важно понимать всю опасность, которую несут эти вредители.

Какую опасность несет тля для огорода и сада

Данные насекомые достаточно малых размеров – 0,3-0,8 мм, но тем не менее наносят колоссальный вред растениям и урожаю. Колонии этих насекомых устраиваются на листьях и стеблях растений, и очень быстро размножаются. Они способны высасывать сок из растений при помощи колющего хоботка.

Высасывает сок. Тля способна высосать клеточный сок из растений. Больше всего негативному влиянию этого вредителя подвержены молодые растения, в результате их листья отпадают.

Приманивают муравьев. Муравьи также наносят вред растениям, а вот после тли остаются выделения, которые их очень привлекают.

Заражение. Микроскопичный вредитель способен заражать растения самыми разнообразными болезнями, и от этого очень сильно страдают молодые саженцы деревьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нюансы выращивания капусты на даче, которые следует знать каждому огороднику

Народные способы борьбы с тлей на участке

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода