Как нанести парфюм, чтобы он не выветривался через пару часов после нанесения

Даже самый устойчивый запах парфюма имеет свойство выветриваться уже через пару часов, оставляя после себя едва слышный запах, а то и его нет. Вы можете сослаться на плохое качество духов, но здесь имеет место еще один прецедент: неправильное нанесение парфюма. Вот что поведали об этом специалисты: чтобы любимый аромат радовал как можно дольше, примите во внимание несколько простых правил.

Первое: наносите аромат сразу после выхода из душа

Привычка наносить парфюм сразу после водных процедур надолго задержит запах парфюма, ведь после бани кожа влажная и распаренная, и аромат парфюма глубоко проникает в тело.

Второе: увлажняйте кожу

Парфюм не может долго удержаться на сухой коже. Лучше будет, если перед нанесением духов кожу увлажнить, нанеся на нее крем или лосьон. Стойкость аромата увеличится в два-три раза.

Третье: используйте вазелин

Одно из самых главных достоинств вазелина заключается в том, что он прекрасно удерживает запахи. Ему (вазелину) в этом помогает жирная основа. Нанесите небольшое количество вазелина на шею, запястья и за уши, затем брызните на эти места духами: их запах будет слышен на протяжении всего дня.

Четвертое: не растирайте парфюм

Одной из самых распространенных ошибок при нанесении парфюма является то, что девушки растирают его по телу после нанесения. Этим вы только помогаете запаху духов быстрее выветриться.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода