Как остановить выпадение волос у мужчин и женщин естественным путем

Выпадение волос – это популярная проблема, которая затрагивает миллионы людей по всему миру. К 30 годам половина мужчин начинает терять свою густую копну волос. Подсчитано, что на коже головы человека насчитывается около 100 000 волос. Считается нормальным сбрасывать 50-100 волосков в день. Однако если потеря намного больше, то пора немедленно принять меры, чтобы выпадение не прогрессировало до лысины или облысения.

Массаж маслом для волос

Первый совет о том, как остановить выпадение волос у мужчин и женщин – это массировать собственную кожу головы маслом для волос. Необходимо выбрать подходящее масло для массажа, чтобы увеличить кровоснабжение волосяных фолликул, привести в порядок кожу головы и улучшить прочность корней волос. Кроме того, это усилит расслабление и уменьшит стресс.

Можно использовать миндальное, кокосовое масло, касторовое, оливковое или масло амлы. Эту процедуру стоит проводить по крайней мере один раз в неделю.

Пажитник

Пажитник чрезвычайно эффективен в лечении выпадения волос. Его семена содержат гормональные антецеденты, которые способствуют росту волос и помогают в восстановлении волосяных фолликулов. Кроме того, они также включают никотиновую кислоту и белки, которые стимулируют кровоснабжение в коже головы.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода