Как отрастить седые волосы без дополнительного окрашивания и выглядеть при этом хорошо

В моде естественный внешний вид, который также касается и прически. Поэтому женщинам важно знать, как отрастить седые волосы и не красить их, чтобы не только быть стильной, но и реже восстанавливать цвет у корней. Для этого можно использовать укладку или прибегнуть к модной стрижке, чтобы по мере отрастания волос выглядеть хорошо.

Как отрастить волосы и не красить их

Седина появляется в разном возрасте. Она может затронуть даже молодых людей, если генетически они имеют предрасположенность к этому. Но в основном она появляется у людей после 40 лет. Многие ее закрашивают, но так как волосы за месяц отрастают на 1,5 см, то корни начинают быстро белеть. Постоянный процесс восстановления цвета может надоесть.

Вариантов, чтобы отрастить седые волосы и выглядеть при этом хорошо, много, но важно не забывать о должном уходе за ними. Волосы становятся жестче, поэтому нужны маски и бальзамы для поддержания состояния. Их нужно постоянно увлажнять, чтобы они не были тусклыми, а наоборот, блестели.

Завязать волосы можно в пучок или хвост. Оба варианта можно сделать как высокими, так и низкими, в зависимости от настроения и мероприятия, которое женщина планирует посетить. Они могут быть свободными или тугими, с невидимками или без них.

Седые волосы можно обыграть косой. Вариантов плетения множество. Если коса длинная, то ее можно закрутить вокруг головы или в пучок. На коротких или длинных локонах можно заплести конкретную прядь в тонкую косичку, или сделать их несколько. Проявив фантазию, укладка может быть разнообразной.

Выручит при отращивании седых волос, если не хочется красить, повязка на голову. Ее можно завязать низко, прикрыв корни волос у лба, или поднять выше, разделяя два цвета.

Как отрастить седые волосы и выглядеть хорошо

Седые волосы, которые раннее были окрашены, отращивать придется долго, и для этого потребуется терпение. Понадобится до 6 месяцев, если волосы короткие, и до года, если длинные.

Кроме укладки, можно воспользоваться стрижкой, которая уменьшит контраст естественного цвета и окрашенного. С длинной прически можно перейти на короткую, которая часто омолаживает лицо. Так волосы быстрее приобретут равномерный оттенок.

Сгладить цвет седых волос поможет тонировка корней. Это не окрашивание, потому что цвет быстро смывается, но при этом придает некоторый оттенок волосам. Особенно упрощается период отрастания у тех, у кого русые или светлые волосы. Тонировка слегка затемнит корни, и сделает не таким явным перепад цвета. Для этого существуют средства, которыми можно пользоваться ежедневно.

Волосы можно закрутить в локоны, чтобы седые не так выбивались из общей массы. Ведь именно волосок, потерявший пигмент становится непослушным, и начинает заворачиваться. Кудряшки мелкие или крупные создадут общий вид вьющихся волос.

За отрастающими седыми волосами нужен дополнительный уход, если они не серебристого цвета, а с желтизной. Она будет придавать неухоженный вид прическе, поэтому рекомендуется использовать специальные средства, которые будут убирать нежелательный оттенок.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода