Как отреагирует организм на 2 чашки кофе в день

Оказывается, благодаря чашке кофе не только утро становится бодрым и активным, но и на весь организм человека кофе действует благотворно. Кофеин способствует повышению работоспособности человека, а также стимуляции его психической деятельности, двигательной активности, временному уменьшению сонливости и утомления, и даже понижению риска заболеть некоторыми недугами.

Снижается риск онкозаболеваний

Может быть, не всем известно, но существуют так называемые полезные антиоксиданты, которые способны уменьшать вред, наносимый организму свободными радикалами. Благодаря антиоксидантам клетки организма медленнее стареют, в них устраняются разные повреждения, в том числе и раковые.

Как оказалось, в самом большом объёме антиоксиданты содержатся именно в кофе, но не в растворимом, а в натуральном продукте. Кофе действительно лидер по содержанию антиоксидантов, и это более часто употребляемый продукт, чем, например, ягоды.

Пара-тройка чашек кофе в день обуславливают снижение риска заболеть диабетом, болезнью Паркинсона, деменцией, циррозом печени и раком. Поэтому пить кофе – это не только вкусно, но и очень полезно.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода