Мама пятилетнего мальчика Кайноа – Шанна Ниехаус – разместила в социальных сетях фото и поместила рассказ о том, как ее сына, страдающего аутизмом, познакомила с окружающим миром породистая собака Торнадо. Рассказ тронул до глубины души сотни тысяч человек по всему миру. Вот о чем поведала автор повествования.
Шанна рассказала, что об аутизме она слыхала не раз. Но как-то особого значения этой хвори не придавала, ибо никогда не думала, что подобное явление напрямую коснется ее семьи.
Но оно коснулось: аутизмом страдает ее пятилетний сын. В силу своих физических особенностей мальчик ни с кем не общается, у него нет друзей, и родители порой не понимают, как с ним обращаться.
И вот однажды Шанна прочитала в интернете, что в Японии дрессируют собак, которые умеют общаться с детьми-аутистами. Мама связалась по электронке с авторами сайта, на котором было размещено сообщение, и получила подтверждающий ответ: такие собаки действительно проходят специальные тренировки, и помогают детям-аутистам, но нужно непосредственно ехать в Японию.
На семейном совете родители приняли решение: надо ехать, если таким образом можно помочь сыну.
Они покинули Америку и переехали в Японию
Источник: