Как почистить организм от шлаков: причины и признаки их появления, план уничтожения

В природе есть все ресурсы, которые необходимы человеку для поддержания жизни и здоровья, только люди часто не знают, каким образом чистить свой организм и выводить из него отравляющие токсины и шлаки. А ведь это именно они не дают жить долго, иметь крепкое здоровье и выглядеть молодо.

Существует два источника «приобретения» токсинов: поступление их извне – с водой и едой, во время дыхания, через кожу, при длительном применении лекарств и другие, а также накопление эндогенных токсинов, появляющихся в процессе метаболизма (сбой обмена веществ или нарушение вывода токсинов из организма). Подробнее о причинах и о том, что с этим делать и пойдет речь.

Что представляют из себя шлаки и симптомы их наличия в организме

Человеческий организм способен сам выводить вредные вещества. Если он, конечно, здоров и полон сил. В противном случае ему нужна помощь. Причины зашлакованности могут быть разными, самые распространенные из них – ослабление защитных функций и нарушение обменных процессов, которые, в свою очередь, возникают из-за:

    неправильного сочетания разных (несовместимых) продуктов в употребляемых блюдах;
    чрезмерного употребления пряных и острых закусок;
    чрезмерного употребления алкоголя (происходит интоксикация организма);
    длительного лечения посредством антибиотиков и «тяжелых» медикаментов.

Также, веской причиной накопления шлаков в организме можно смело назвать малоподвижный образ жизни при постоянном потреблении лишних калорий (они не расходуются, а копятся).  Существует ряд симптомов, которые свидетельствуют о зашлакованности организма и должны побудить в человеке желание принять меры для чистки. Таковыми являются:

    нервозность и вспыльчивость без особых причин;
    головные боли;
    нездоровое состояние волос и цвета лица;
    различные высыпания на коже;
    боль в суставах;
    жажда и неприятный запах изо рта.

Также может прослеживаться отсутствие или снижение аппетита, метеоризм, тяжесть и расстройство желудка. Если у человека имеется один или несколько вышеуказанных симптомов – следует начать чистку от шлаков в организме.

Что нужно делать для того, чтобы защитить организм от шлаков

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода