Как поддержать здоровье легких в период пандемии коронавируса

Страх перед коронавирусом охватил весь мир. Паника, вызванная пандемией, сделала здравоохранение одним из важнейших приоритетов для всех стран, вынуждая их принять некоторые жесткие меры для борьбы со вспышкой болезни.

Легкие под прицелом

К сожалению, состояние замкнутости в различных частях мира сделало людей неактивными и придерживающимися малоподвижного образа жизни, что постепенно сказывается на обмене веществ, а также на иммунитете в долгосрочной перспективе. В то время, когда несколько вирусных инфекций и болезней, передаваемых воздушно-капельным путем, находятся на подъеме, наш организм нуждается в некоторой силе, чтобы бороться с жестокостью таких недугов и вирусных атак.

Легкие человека подвержены разным инфекциям, вызванным повышением уровня загрязнения, сезонными изменениями, химическим воздействием или смертельными вирусами. На самом деле, согласно статистике, около 4 миллионов человек ежегодно умирают от респираторных заболеваний. Еще одна причина, по которой легкие более склонны к заболеваниям, переносимым воздухом, связана с курением, что также может привести к раку легких. Однако есть способы очистить легкие естественным путем, следуя здоровым привычкам и добавляя в свой рацион продукты, которые помогают укрепить иммунитет.

Золотая магия куркумы

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода