Как после ссоры следует мириться супругам

Многие супруги время от времени вступают в ссоры, однако не все умеют правильно мириться. Некоторые после конфликта закрываются, и не хотят разобраться во всем происходящем. Супруги после ссор, если не находят общий язык часто обращаются за помощью к семейному психологу.

Именно благодаря психологу можно найти общий знаменатель, и разобраться, что не так, и как следует себя вести дальше. Самое главное стоит правильно рассказывать партнеру о своих чувствах и мечтах, а так же необходимо помнить, что все содеянное должно приносить пользу и уверенность.

Разберем на примере одной истории как правильно выходить из конфликтов супругам. Если жена задержалась на работе, так как выполняла поручения начальника, и это затянулось на много времени, и принесло массу неудобств, кроме того чрезмерную усталость. В это время муж просто читал книгу, и не приготовил обещанный ужин. Такая ситуация вызывает у супруги некую злость и обиду, женщина может не сдержаться и высказать обо всем произошедшем мужу. Однако мужчина тоже не желаю всего слушать, начинает защищаться, и все превращается в ссору.

В данной ситуации для того, чтобы избежать конфликта стоило после возмущения жены, мужу не заострять внимание, а просто спокойно выслушать и продолжить спокойно разговор. Именно такая позиция позволила бы супругам остаться в нормальных отношениях.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода